Азаров считает важными современные коммуникационные технологии

 Азаров считает важными современные коммуникационные технологии

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает важным использование современных коммуникационных технологий для установления диалога.

Об этом он заявил во время прямого включения по Skype из Дома правительства участникам международного форума "Общественные инновации", который проходит в Киеве 20-21 сентября в помещении Государственного университета информационно-коммуникационных технологий.

"Хочу всех поприветствовать. Желаю вам всего самого доброго, буду с большим интересом следить за результатами вашего форума", - сказал Н. Азаров.

Премьер отметил важность конструктивного диалога между властью и общественностью. Он пообещал, что все озвученные на форуме инициативы будут переданы соответствующим министрам для анализа по практичному их применению. Форум станет площадкой для обмена опытом по реализации общественных интернет-инициатив, направленных на решение социально острых проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, городского благоустройства, дорожной безопасности и помощи больным детям.

Темой отдельной дискуссии будет вопрос о налаживании с помощью информационно-коммуникационных технологий прямого диалога между властью и обществом.

В частности, одним из проектов является интерактивная карта общественных обращений, которая позволяет гражданам в режиме реального времени контролировать ход решения городских проблем по всей Украине.

На форуме выступят интернет-активисты Украины и России с презентацией своих социальных проектов, среди которых - УкрЯма (улучшение качества дорог в Крыму), "Таблеточки" (совместное финансирование лекарств для больных детей), "DelaiSam" (благоустройство дворов городской общественностью) "Так-Так-Так" (совместная юридическая помощь он-лайн).

В работе форума при помощи Skype также принял участие глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, который проинформировал собравшихся о реализации инициативы "Открытое правительство".