Украинцы перечислили для армии более 121 млн грн

Украинцы перечислили для армии более 121 млн грн

По состоянию на сегодняшний день граждане перевели военным более 121 млн грн.

По состоянию на сегодняшний день граждане перевели военным более 121 млн грн, из них 114,3 млн — переводы на материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, а остальные — на медицинское. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль. Он рассказал, что с помощью СМС-сообщений военные получили 27,8 млн грн. Кроме того, на счета Минобороны поступило 91,7 тыс. долларов и 40,7 тыс. евро.

95,9 млн грн благотворительных взносов планируется потратить на такие потребности: 37,2 млн - на приобретение полевого обмундирования нового образца, 22 млн - на современные кевларовые каски, 15,2 млн - на спальные мешки и карематы, 8,5 млн - на военную форму для моряков, 3,5 млн - на маскировочные сетки, 2,2 млн - на средства связи.

Кроме того, министр рассказал, что так произошло, что самое лучшее материальное обеспечение было у украинских военных в Крыму. Министр допускает, что, возможно, это было не случайно, поскольку значительная часть военного имущества Вооруженных сил Украины в Крыму сейчас контролируется Россией.

[news id="1273749"]