Охендовский: Выборы Президента станут самыми дешевыми для кандидатов

Автор
Охендовский: Выборы Президента станут самыми дешевыми для кандидатов

Михаил Охендовский заявил, что внеочередные выборы Президента Украины станут самыми дешевыми относительно расходов кандидатов на агитацию.

Михаил Охендовский, председатель Центральной избирательной комиссии Украины, во время пресс-конференции в среду заявил, что относительно расходов избирательных фондов кандидатов эти выборы Президента Украины станут самыми дешевыми в истории. Это объясняется тем, что кандидаты на пост Президента демонстрируют очень невысокую активность в средствах массовой информации и размещают мало агитации на биллбордах.

По словам Охендовского, в сравнении с предыдущими выборами Президента Украины в 2010 году, расходы избирательных фондов кандидатов, по предварительным подсчетам, являются значительно меньшими.

Максим Степанов, директор государственного предприятия Полиграфический комбинат "Украина", в среду во время пресс-конференции в Киеве сообщил, что большая часть избирательных бюллетеней для внеочередных выборов Президента Украины уже напечатаны. Также, он отметил, что эти бюллетени будут передаваться предприятию Госспецсвязи, совершающее развозку этих бюллетеней по всей территории Украины.

Михаил Охендовский сообщил, что 2 мая начался процесс печати бюллетеней, который должен завершится 17 мая, передача бюллетеней в избирательные комиссии начнется с 18 мая. Также, он проинформировал, что ЦИК передал заказ на изготовление 34 млн 643 тыс 888 избирательных бюллетеней, которые будут использоваться на избирательных участках на территории Украины и за рубежом. Глава ЦИК назвал стоимость 1 бюллетеня, которая составляет 1 грн 20 коп. По словам Охендовского, ЦИК и Государственный полиграфический комбинат "Украина" заключили договор на сумму 42 млн гривен.

[news id="1049470"]