Жители Донецкой и Луганской областей не останутся без пенсий

Жители Донецкой и Луганской областей не останутся без пенсий

Финансирование майских пенсий украинцам, в частности и жителям Донецкой и Луганской областей, проходит по графику и в полном объеме.

В этом корреспондента Укринформа заверили в Пенсионном фонде Украины. "На выплаты пенсионерам Донецкой области направлено 1,5 млрд грн, Луганской - 0,8 млрд грн, что соответствует потребности в средствах на осуществление пенсионных выплат на этот период. Подведомственные органы ПФ Украины в этих регионах работают в штатном режиме, в административных помещениях ведется прием граждан", - отметили в ПФ.

Кроме того, как констатировали в Фонде, по состоянию на 14 мая ПФ профинансировал пенсионные выплаты мая на общую сумму 12,2 млрд грн, или 59,7% месячной потребности в средствах. "Это обеспечило в полном объеме расходы на пенсионные выплаты через банковские учреждения по 15 мая включительно, через почтовые отделения - по 16 мая включительно", - добавили в учреждении.

Ресурсное обеспечение майских выплат осуществляется за счет собственных поступлений Фонда и плановых ассигнований из государственного бюджета. "Поступление собственных средств в Пенсионный фонд Украины проходит своевременно, в соответствии с ожидаемыми показателями, в частности, и на Донетчине и Луганщине", - сообщили в ПФ.

[news id="1276537"]