Минобороны: Украинские военные задержали террористов с ПЗРК (Фото)

Минобороны: Украинские военные задержали террористов с ПЗРК (Фото)

Вследствие спецоперации украинские военные задержали террористов с переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).

Вследствие спецоперации украинские военные задержали террористов с переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК), которые не находится на вооружении Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня, 18 мая, украинские военнослужащие, участвующие в АТО, по полученной оперативной информации провели специальную операцию против террористов, которые готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске с переносного зенитного ракетного комплекса", - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что "Вследствие уверенных действий военнослужащих Вооруженных Сил Украины обнаружены, обезоружены и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестных, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания".

В ведомстве также обратили внимание на то, что задержанные находились в отряде террористов и снимали их действия.

"По итогам операции украинскими военнослужащими на месте огневой позиции террористов изъято переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства. Такие модели ПЗРК не находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины", - сообщают в Минобороны.

Вследствие специальной операции украинских военных мирные местные жители не пострадали.

[news id="1280690"]