Губарев заявил, что самопровозглашенная ДНР не признает выборы

Губарев заявил, что самопровозглашенная ДНР не признает выборы

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не признает результаты выборов президента Украины 25 мая.

Самопровозглашенная ДНР не признает результаты выборов президента Украины 25 мая, поскольку они якобы являются нелегитимными и нарушают Конституцию. Об этом заявил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, передает УНН со ссылкой на "Зеркало недели".

"Президентские выборы 25 мая нелегитимны, они нарушают сто третью статью конституции. Проведение их на территории наших независимых государств (Донецкой и Луганской народных республик - ред.) незаконное, и, я думаю, даже не будет такой попытки. Безусловно, могу сказать, что мы эти выборы не признаем", - подчеркнул он.

Вместе с тем П.Губарев предположил, что Европа, США и международные финансовые круги эти выборы все-таки признают. "И будет подписано кабальное соглашение об ассоциации, и будут продолжены проекты о разработке сланцевого газа на территории Украины, и русскоязычных людей будут также ущемлять в правах, и с ветеранов точно также будут срывать ленты", - добавил самопровозглашенный лидер ДНР. Напомним, первый тур выборов президента Украины пройдет 25 мая 2014.

[news id="1287094"]