ВР намерена усилить ответственность за нарушение избирательных прав

ВР намерена усилить ответственность за нарушение избирательных прав

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник вновь попытается усилить ответственность за нарушение избирательных прав граждан.

Об этом говорится в повестке дня текущего пленарного заседания, передает корреспондент УНН. Также среди прочего парламентарии намерены включить в повестку дня законопроект о возможности погашения избирательных бюллетеней в случае невозможности их передачи соответствующим окружным избирательным комиссиям, а также намерены расширить перечень документов, по которым можно получить избирательный бюллетень.

Кроме этого парламентарии в очередной раз попытаются совместить должности мэра Киева и председателя КГГА, а также ввести двухтуровые выборы в столице. Во вторник также запланирована ратификация соглашения о получении Украиной от ЕС макрофинансовой помощи на 1 миллиард евро, а также рассмотрение законопроекта о фактической ликвидации Государственного земельного банка.

Среди прочего, как ожидается, народные избранники рассмотрят вопрос о бесплатном санаторно-курортном лечении и отдыхе в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристских базах Министерства обороны Украины для участников Антитеррористической операции, а также о запрете иностранцам участвовать в политической деятельности.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]