В Госпогранслужбе сообщают об изменении ситуации на границе Украины

Автор
В Госпогранслужбе сообщают об изменении ситуации на границе Украины

Российских военных нет в пределах 10 километров от границы - Госпогранслужба Украины.

Российскую военную технику и войск не наблюдают в пределах 10-киломметровой зоны вблизи государственных границ Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил Сергей Астахов, помощник главы Государственной пограничной службе.

Тем не менее, что происходит на территории России глубже и дальше от границы остается неизвестным. Он утверждает, что еще всего несколько недель назад наблюдалось демонстрационное маневрирование российской военной техники. Но за последние сутки пограничный самолет с современным тепловизором на борту не обнаружил никаких движений с российской стороны.

Напомним, что вчера появилось сообщение от пресс-служба Кремля в котором указано, что Владимир Путин, президент РФ, дал команду Сергею Шойгу, министру обороны РФ, закончить весеннюю фазу подготовки войск, участвовавшие в военных учениях в Ростовской, Брянской и Белгородской областях, и вернуть их в места постоянной дислокации.

Однако же, сегодня в НАТО заявили, что не имеют оснований для того, чтобы подтвердить исполнение команды президента России.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]