Ярема: Семь убийц евромайдановцев уже арестованы

Ярема: Семь убийц евромайдановцев уже арестованы

По подозрению в убийствах людей во время акций протеста в Киеве в ноябре 2013 - феврале 2014-го задержаны семь человек.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема во время встречи с семьями погибших, сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе члена правительства. "По 46 убийствам уже установлены личности исполнителей. И эти лица сегодня привлекаются к уголовной ответственности. Семь подозреваемых арестованы", - сказал Ярема.

По его словам, сейчас проводится ряд следственных действий и оперативных мероприятий по задержанию еще ряда лиц, в том числе бывших должностных лиц, находящихся в розыске. Первый вице-премьер-министр также проинформировал, что во время расследования уголовного производства возникли определенные проблемы, связанные, в частности, с исчезновением оружия, которое использовали убийцы.

"Из некоторых подразделений органов внутренних дел исчезло большое количество оружия, которое применялось во время убийств, поэтому теперь нет возможности идентифицировать ее путем проведения экспертиз", - уточнил Ярема. Он добавил, что это оружие сегодня находится в Крыму, Луганске, Донецке и "это те вопросы, над которыми правоохранительным органам нужно работать".

Во время встречи поднимались также вопросы социальных выплат родственникам погибших. В частности, член правительства сообщил, что указанные средства начнут выплачиваться уже на этой неделе.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]