Пограничники отбили несколько вооруженных атак в Луганской области

Автор
Пограничники отбили несколько вооруженных атак в Луганской области

В среду вечером в Луганской области боевики пытались прорвать государственную границу Украины.

Украинские пограничники отбили несколько вооруженных атак боевиков, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Как отмечается в сообщении, в среду вечером в Луганской области боевики пытались прорвать государственную границу Украины.

"В среду в 22.00 пограничным нарядом от отдела пограничной службы "Краснодон" была обнаружена попытка проехать в Украине со стороны РФ вне пункта пропуска трех камазов. По требованию пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы в гору, водители не отреагировали и пытались прорваться вглубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию. О попытке прорыва через границу проинформировали российских пограничников", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В тот же день в 22.10 в отдел пограничной службы "Станичная Луганская" подъехала группа до 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинули ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения", - добавили в ведомстве.

По информации Госпогранслужбы, после отказа и получения подкрепления в 0.35 в четверг боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. Попытку захватить пограничное подразделение было отбито.

"В 1.03 - начался второй штурм с применением тяжелой автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Атаку снова было отбито. Около 2.00 террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел пограничной службы ", - говорится в сообщении.

В ходе боевых действий пограничники уничтожили две огневые точки снайперов и дорожный каток, которым нападающие пытались проломить ворота на территорию подразделения. Среди пограничников есть раненые и контуженные. Сейчас организовано укрепления соседних пограничных подразделений и усилен мониторинг за линией государственной границы.

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]