Голосование за современную Украину должно объединить украинцев

Голосование за современную Украину должно объединить украинцев

Зампредседателя ВР Руслан Кошулинский уверен, что Украину объединит голосование парламента за страну без коррупции и терроризма.

Об этом он сказал во время встречи с сопредседателями Канадской миссии наблюдения за президентскими выборами в Украине - представителем Сената канадского парламента Анитой Рейнел Андрейчак и экс-премьером Онтарио Майком Харрисом.

Кошулинский подчеркнул, что граждан объединит голосование депутатов за современную Украину, за законы против коррупции и терроризма. Об этом сообщает пресс-служба ВР. На встрече стороны обсуждали особенности президентской кампании в Украине. "Сегодня уникальная ситуация в Украине. Мы одновременно строим новые общественные отношения и защищаем новую страну", - сказал Кошулинский.

По словам вице-спикера, в Украине власти сделали все, чтобы выборы Президента состоялись в рамках правовых норм. Он сообщил о некоторых сложностях в процессе проведения выборов в Крыму, Донецкой и Луганской областях, учитывая действия террористов.
Кошулинский подчеркнул, что ВР приняла закон, который дает возможность усилить охрану избирательных участков. Впрочем, пророссийски настроенные политсилы массово отзывают представителей из избирательных комиссий, чтобы сорвать выборы.

Впрочем, ВР на законодательном уровне попыталась заблокировать такие попытки сорвать выборы. По словам Р.Кошулинского, в последнее время жители восточных областей не воспринимают террористов и отстаивают порядок в стране и ее целостность.

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]