Дещица: Россия продолжает нарушать свои международные обязательства

Дещица: Россия продолжает нарушать свои международные обязательства

Андрей Дещица заявил, что Украина расценивает провокации российской стороны как попытки сорвать выборы Президента.

22 мая с.г. состоялась очередная встреча и.о. Министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы с руководством специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителями государств-участников Женевской встречи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

С украинской стороны во встрече также приняли участие представители Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые предоставили информацию по развитию ситуации безопасности в восточных областях Украины. В частности, иностранным партнерам Украины были предоставлены детальные разъяснения относительно попытки осуществить незаконное пересечение государственной границы Украины с российской территории вооруженной группировкой в ночь с 21 на 22 мая с.г.

А.Дещица подчеркнул, что Украина расценивает эту и другие провокации российской стороны как попытки сорвать проведение президентских выборов 25 мая и дестабилизировать ситуацию в восточных областях нашей страны. Он отметил, что такими действиями Россия продолжает нарушать свои международные обязательства и принципы межгосударственных отношений, демонстрирует свое реальное отношение к Женевским договоренностям, которые, очевидно, она никогда и не собиралась выполнять, и сознательно прилагает усилия для дальнейшего обострения положения в Украине.

Участники встречи также обсудили ход общенационального диалога национального единства. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ высоко оценила проведение трех круглых столов в рамках этого процесса и подтвердила готовность со своей стороны оказывать все необходимое содействие в продолжении организацией таких мероприятий, которые являются важным средством деэскалации ситуации в Украине.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]