Экс-глава Службы внешней разведки призвал к диалогу

Экс-глава Службы внешней разведки призвал к диалогу

"Нужно наладить диалог с теми, кто выражает свои требования, - отметил экс-глава СБУ Николай Маломуж.

Сейчас власть должна вести диалог не только с местным крупным работодателем Ринатом Ахметовым, но и с боевиками, готовыми к диалогу. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал экс-глава СБУ, генерал армии Украины Николай Маломуж, передает УНН .

"Сейчас идет реализация сценария РФ и прошлым руководством страны, ФСБ и чрезвычайно мощными военными группировками из местного криминалитета, сепаратистов, прошлых наемников, работавших в Чечне, на Кавказе, также это кубанские казаки. Действует много бомжей, которые грабят ", - рассказал он.

"Нужно наладить диалог с теми, кто выражает свои требования. Боевики готовы к сложному диалогу, но для этого нужна дорожная карта по решению проблемы. Также власти нужно наладить диалог с местной элитой, и не только с Ринатом Ахметовым, но и с другими. Нужно расширение прав местного самоуправления, обеспечение безопасности тех людей, которые находятся на Майдане, не совершили преступления, чтобы были амнистированы те, кто совершил незначительные преступления ", - говорит Маломуж.

"Нужно блокировать террористов, проводить по всем объектам локальные операции", - отметил генерал.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]