Донецкие власти заверяют, что детям в лагерях отдыха будет безопасно

Донецкие власти заверяют, что детям в лагерях отдыха будет безопасно

Донецкие власти заверяют, что детям в лагерях отдыха в Святогорске будет безопасно.

В Донецкой облгосадминистрации заверяют, что нынешним летом детям в Святогорских лагерях отдыха будет безопасно. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ОГА со ссылкой на и.о. заместителя главы облгосадминистрации Тамару Лукьянчук.

Говоря об обеспечении безопасности отдыхающих в загородных здравницах северной части Донецкой области, она отметила, что все лагеря традиционно оборудованы «тревожными кнопками» и там дежурят сотрудники милиции.

Лукьянчук выразила надежду, что события вокруг Славянска в целом не повлияют на безопасность детей непосредственно в лагерях. «Надеемся, что по обе стороны конфликта стоят люди, у которых тоже есть дети и они тоже хотят сделать детский отдых не хуже, а лучше», - сказала и.о. заместителя главы ОГА.

Она подчеркнула, что в самом Святогорске сейчас безопасно, и за прошедшие в апреле – мае две смены в оздоровительном комплексе «Перлина Донеччины» родители не забрали оттуда ни одного ребенка.

Относительно подвоза детей в лагеря и проезда через блокпосты Лукьянчук сообщила, что, как показывает практика, проблем с этим нет - обеим сторонам конфликта достаточно предъявить путевку в здравницу.

В целом же, подчеркнула Лукьянчук, региональная власть принимает все необходимые меры для того, чтобы детский отдых в Святогорске был не только безопасным, но и интересным.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]