Конкуренция на рынке труда выросла

Конкуренция на рынке труда выросла

Вакансий в 7 раз меньше, чем официально зарегистрированных безработных.

В первом квартале этого года нагрузка зарегистрированных безработных оставила 75 человек на 10 свободных рабочих мест, сообщает Государственная служба статистики. В первом квартале прошлого года нагрузка была на уровне 84 человек на 10 вакантных должностей.

Наибольшая нагрузка была зафиксирована среди технических служащих, в этом году она составила 13 человек на место, в прошлом году этот показатель был значительно выше - 19 безработных на 1 вакансию. В этом году наблюдается значительная нагрузка так же и среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей и менеджеров.

На 1 свободное место претендуют 12 безработных. Отметим, что в пошлом году, этот показатель был на этом же уровне, однако год тому назад, большая нагрузка было среди безработных в сфере торговли и услуг, а также больше было безработных квалифицированных работников сельского и лесного хозяйств, рыборазведения и рыболовства.

В этом году в сфере торговли и среди работников сельского и лесного хозяйств, рыборазведения и рыболовства нагрузка уменьшилась, она составила 10 человек на 1 свободное рабочее место. 

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]