Сулейманов: СБУ не возбуждала дела против российских журналистов

Сулейманов: СБУ не возбуждала дела против российских журналистов

СБУ не предъявляла обвинений освобожденным российским журналистам

Задержанным в Украине журналистам Life News Олегу Сидякину и Марату Сайченку не было предъявлено никаких официальных обвинений. Об этом заявил главный редактор телеканала Анатолий Сулейманов в эфире одного из российских телеканалов, передает УНН .

"СБУ не возбуждала дела. Все ложь, у СБУ не было доказательств, ребятам нечего было предъявить. Статус ребят не менялся ", - подчеркнул Сулейманов.

Напомним, что двух задержанных в Украине российских журналистов освободили 24 мая. Как сообщалось, в середине мая Нацгвардия Украины задержала под городом Краматорск, где проходят бои украинских военных с вооруженными сепаратистами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко.

В СНБО отметили, что задержанные журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко оказывали информационное содействие терроризму. Впоследствии задержанных вместе с террористами российских журналистов перевезли в Киев. 

Напомним, директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Е.Перебийнис заявил, что РФ направляет в Украину диверсантов под видом журналистов.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]