Обеспечивать порядок в Украине будут более 70 тыс правоохранителей

Обеспечивать порядок в Украине будут более 70 тыс правоохранителей

Сегодня на улицы украинских городов выйдут тысячи правоохранителей для обеспечения порядка в день выборов.

 Во время выборов охранять порядок в Украине будут почти 52 тыс милиционеров, 11 тыс спасателей и 11 тыс курсантов, сообщил сегодня на брифинге советник МВД Украины Станислав Речинский. Также для обеспечения правопорядка, были сформированы дополнительные отряды из сотрудников налоговой милиции.

Помимо этого, будут задействованы бойцы Нацгвардии и спецбатальоны патрульной службы особого назначения. Сегодня, помимо правоохранителей, сохранностью правопорядка обеспокоены и обычные украинцы. Более 16 тысяч представителей общественности согласились на избирательных участках помогать обеспечивать порядок.

Для непредвиденных, экстремальных случаев созданы группы быстрого реагирования и специальные - следственно-оперативные группы. Помимо этого перед правоохранителями стоит задача по обеспечению личной безопасности наблюдателей.

Напомним, что в этом году на досрочных выборах Президента в Украине зафиксировано рекордное количество наблюдателей. Станислав Речинский не скрывает, что самой сложной на сегодня задачей, будет обеспечение порядка в Донецкой и Луганской областях. Только в одной Донецкой области для охраны сегодня задействованы около 17 тыс милиционеров.

[news id="1298379" name="Выборы-2014 в Украине: онлайн-трансляция главных новостей (Фото, Видео) "] 
[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 
[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]