В ОБСЕ призвали власти Украины расследовать убийство журналистов

Автор
В ОБСЕ призвали власти Украины расследовать убийство журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дунья Миятович требует от украинских властей расследовать убийство итальянского журналиста.

Она заявила, что глубоко огорчена гибелью фотожурналиста Андреа Рочелли (Andrea Rocchelli), а также его помощника Андрея Миронова в восточной Украине, призвав правительство государства расследовать обстоятельства случившегося.

"Эти смерти - ужасное напоминание о том, что для защиты журналистов, которые рискуют своей жизнью, чтобы сообщать новости из зон конфликтов в Украине, делается недостаточно", - цитирует Миятович пресс-служба ОБСЕ.

В ОБСЕ обеспокоены из-за ужасной ситуации с безопасностью журналистов в Украине. По данным организации, эта ситуация продолжает ухудшаться.

Д.Миятович призвала правительство оперативно расследовать обстоятельства этого убийства журналистов террористами, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Напомним, что А.Рочелии и А.Миронова убили минометным огнем 24 мая вблизи Славянска, когда они освещали события на востоке Украины накануне выборов Президента.

[news id="1298607" name="Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]