Глава МВД поздравил пограничников с профессиональным праздником

Глава МВД поздравил пограничников с профессиональным праздником

Глава МВД Арсен Аваков поздравил пограничников с профессиональным праздником.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. "Коллегия Министерства внутренних дел Украины и я лично искренне и сердечно поздравляем Вас с Днем пограничника!

Рожденная в 1991 году Государственная пограничная служба Украины прошла историческим маршем вместе с Украинским государством путь становления и сегодня отвечает современным требованиям демократического общества.

Сегодня государственная граница - не только священный символ территориальной целостности и единства Украины, это сложная многофункциональная система, которая полностью соответствует основным составляющим национальной безопасности, общественным интересам государства.

Пограничная служба нелегкая, но почетная, а поэтому и требования к ней особые. Ведь именно пограничники первыми встречают друзей и врагов, как в мирные времена, так и в дни лихолетья.

Уверен, что украинские пограничники, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, и дальше будут верно служить интересам Украины и ее граждан, с честью приумножать славные традиции старшего поколения, а тесное сотрудничество и взаимодействие органов внутренних дел с Государственной пограничной службой Украины и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и обеспечению надлежащих условий развития суверенного государства.

В этот праздничный день желаем всему личному составу Государственной пограничной службы Украины крепкого здоровья, большого человеческого счастья, согласия, благополучия и достатка в семьях, уверенности в правильности избранной цели и сил в благородном деле служения Украинскому народу, веры в счастливое будущее нашей Родины.

Напомним, 28 мая в Украине пограничники отмечают профессиональный праздник. Стражей государственных границ уже поздравил премьер Яценюк и и.о. президента Украины Турчинов.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]