Руководство АТО призывает жителей Донецка не поддаваться на провокации

Автор
Руководство АТО призывает жителей Донецка не поддаваться на провокации

Руководство АТО призвало жителей не поддаваться на провокации: военные не открывают огонь по жилым кварталам.

Руководство АТО призывает местных жителей не поддаваться на провокации. Украинские военнослужащие при любых условиях не открывают огонь в направлении жилых кварталов. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Руководство АТО призывает местных жителей не поддаваться на провокации. Украинские военнослужащие при любых условиях не открывают огонь в направлении жилых кварталов. Боевики прибегают к дискредитации военных, участвующих в АТО. Действия боевиков направлены на расширение зоны диверсионных действий, что дестабилизирует ситуацию в регионе. Силы, вовлеченные в АТО, обеспечивают весь комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в зоне проведения антитеррористической операции", - отметил В.Селезнева.

Как сообщалось ранее, этой ночью с позиций в частном секторе города Рубежное боевики обстреляли блокпосты механизированной бригады АТО. В течение 1,5 часов террористы вели огонь по жилым кварталам населенного пункта из минометов и автоматических гранатометов.

Таким образом, боевики пытаются убедить местное население в том, что украинские военнослужащие используют оружие против народа Украины. Во время обстрела блок поста украинских силовиков в районе н.п. Рубежное потерь нет.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]