В ГПСУ отмечают частичный отвод войск РФ от границ с Украиной

В ГПСУ отмечают частичный отвод войск РФ от границ с Украиной

В Госпогранслужбе Украины отмечают частичный отвод российских войск от границы.

 В Государственной пограничной службе Украины наблюдают частичный отвод российских войск от украинской границы, но отмечают, что остающаяся инфраструктура дает возможность развернуть подразделения в любой момент.

"По нашей информации идет отвод войск от нашей границы, но с определенными особенностями. Разведывательные радиоподразделения, подразделения радиоперехвата остаются на местах, тыловая инфраструктура лагерей остается тоже на метах. Этот процесс (отвод войск – ред) растянут во времени, но такой процесс пошел", - сказал глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом он подчеркнул: "В любое время инфраструктура, которая остается, дает возможность вновь вернуться, поэтому полного отвода нет".

Как сообщалось, что президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в приграничных с Украиной областях, в места постоянной дислокации.

23 мая начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что

Войска Западного и Южного военных округов, которые проводили плановую учебу на полигонах вблизи российско-украинской границы, начали возвращение в места постоянной дислокации 19 мая.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]