Над Донецком был сбит российский беспилотник

Над Донецком был сбит российский беспилотник

Военнослужащие ВДВ 28 мая с помощью высокотехнологичных средств вооружения сбили беспилотный летательный аппарата над одним из блокпостов.

Военнослужащие ВДВ Вооруженных Сил Украины и специальных подразделений, которые принимают участие в антитеррористической операции, 28 мая с помощью высокотехнологичных средств вооружения сбили беспилотный летательный аппарата над одним из блокпостов, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В результате аппарат был захвачен. С него снята целевая нагрузка. Полученная информация анализируется. Кроме топлива на его борту была капсула с едким веществом неизвестного химического состава, которая передана для изучения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, "в аппарате выявлены отдельные элементы с маркировкой, которая может быть идентифицирована, как такая, которая может быть изготовлена в одном из соседних с Украиной крупных государств".

При этом в Минобороны отметили, что "известно, что на это время в РФ уделяется большое внимание разработке и применению беспилотных летательных аппаратов. Поэтому разработка и испытание средств борьбы с ними является чрезвычайно актуальными и важными".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]