Полторак: Ни один террорист не избежит наказания за свои преступления

Полторак: Ни один террорист не избежит наказания за свои преступления

Под каждым террористом будет гореть земля - Командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Ни один террорист не избежит наказания за свои преступления. Под каждым будет гореть земля. Это подчеркнул командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, передает Укринформ.

"Я хотел бы сказать, чтобы эти люди знали: за каждого убитого солдата, за каждого военнослужащего Национальной гвардии и украинской армии они будут нести серьезную ответственность. Мы их найдем везде, не сегодня, так завтра. Под ними будет гореть земля", - пообещал генерал-лейтенант Полторак.

Командующий Национальной гвардией Украины напомнил о сбитом террористами 29 мая военном вертолете Ми-8. Он считает, что к обстрелу они готовились заранее, а само нападение свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовки бандитов.

Генерал-лейтенант Полторак отметил, что вертолет выполнял плановый облет, связанный с доставкой продуктов питания и ротацией личного состава. Во время нападения на воздушное судно погибли шесть бойцов Нацгвардии и шесть работников спецподразделения милиции.

Как отмечается на сайте НГУ, в субботу, 31 мая, в разных регионах Украины состоятся траурные церемонии прощания с военнослужащими Национальной гвардии, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей на востоке государства.

Генерал-майора Национальной гвардии Сергея Кульчицкого похоронят во Львове на Лычаковском кладбище.

Прощание с полковником Сергеем Бульдовичем состоится в 9 часов на строевом плацу в/ч 2269 (г. Александрия, Кировоградская обл.). Похоронят офицера на Лемековском кладбище в Кировограде в 12:00.

Прощание с телом майора Виталия Куриловича пройдет на территории в/ч 3024 (г. Павлоград) с 12.00 до 13.00, а похоронен он будет на кладбище Городище.

Похороны прапорщика Виктора Липского состоятся на кладбище с. Малые Кутыща(время захоронения уточняется).

Захоронение прапорщика Валентина Билошкурского состоится в г. Винница (время захоронения уточняется).

Захоронение сержанта военной службы по контракту Дмитрия Шелемина состоятся в 11 часов на кладбище г. Свердловск (пос. Харьковский).

Захоронение старшего солдата срочной службы Владимира Исадченко состоится в 12 часов на кладбище с. Липецкое. (Одесская обл., Котовский р-н).

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]