Тымчук: Террористы из "Ноны" обстреляли детскую больницу

Тымчук: Террористы из "Ноны" обстреляли детскую больницу

Террористы из "Ноны" обстреляли детскую больницу и жилые дома в Славянске - Д.Тымчук.

Террористы в Славянске погрузили на трейлер подбитую самоходную артилерийскую установку "Нона" и обстреляли из нее местную детскую больницу и жилые дома. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"Печальноизвестная "Нона "в Славянске оказалась частично парализованной, но подает признаки жизни в руках террористов. Подведенную силовиками самоходку террористы загрузили на трейлер и таскают с позиции на позицию в жилых кварталах города. За последние сутки огнем из этого орудия был накрыт блок- пост силовиков. Также боевики из "Ноны" обстреляли местную детскую больницу и жилые дома", - написал Д.Тымчук.

Руководитель Центра военно-политических исследований интересуется "кто и каким образом поставляет боеприпасы для самоходки". "Такое впечатление, что боезапас у этой "Ноны" бесконечный (для справки, штатный боекомплект - 25 выстрелов). Поскольку не получается ее уничтожить, то не мешало бы для начала ответить на вопрос, кто и каким образом поставляет для нее боеприпасы", - написал он.

По словам Д.Тымчука, только за последние два дня погибли восемь бойцов Национальной гвардии. "Но командующий НГУ С.Полторак пообещал, что террористы будут отвечать "за каждого убитого солдата, военнослужащего Нацгвардии и украинской армии", - резюмировал Д.Тымчук.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]