Тымчук: Численность войск РФ вблизи границы с Украиной уменьшается

Автор
Тымчук: Численность войск РФ вблизи границы с Украиной уменьшается

Численность группировки российских войск вблизи границы с Украиной уменьшается.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", численность группировки российских войск вблизи границы с Украиной уменьшается. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"В ростовском направлении от непосредственной близости к украинской границе отведена батальонная тактическая группа из состава 137-го парашютно-десантного полка (место постоянной дислокации - Рязань)", - написал Д.Тымчук. По его словам, в целом на ростовском направлении отведено около 200 единиц бронетехники.

"В целом на ростовском направлении от границы Украины отведено около 200 ед бронетехники и около 400 ед автомобильной техники. На белгородском направлении от непосредственной близости к украинской границе отведена батальонная тактическая группа из состава 104-го десантно-штурмового полка (Псков)", - пишет руководитель Центра военно-политических исследований.

Напомним, накануне представители Пентагона сообщили, что Россия отвела большую часть своих войск от границы с Украиной, чего США требовали в течение нескольких недель.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1307336" name=""]