ВМС ВС Украины "перезагружаются"

Автор
ВМС ВС Украины "перезагружаются"

Об этом заявил командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук

Военно-морские Силы Вооруженных Сил Украины, передислоцированные с временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь в Одесскую и Николаевскую области, планомерно наращивают интенсивность своей деятельности. Об этом заявил командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МОУ.

По его словам, сейчас осуществляется восстановление технической готовности выведенных из Крыма кораблей, катеров и судов, летательных аппаратов морской авиации, активно проводится боевое слаживание экипажей и подразделений. По словам командующего вида Вооруженных Сил Украины, сегодня происходит сложный процесс "перезагрузки" Военно-Морских Сил, при этом лишнего времени на восстановление боеспособности сил ВМС у военных моряков, которые остались верными присяге Украинскому народу, нет.

"Если, например, взять только один день, то задачу в море одновременно выполняют 9 кораблей, катеров и судов, осуществляются полеты морской авиации. Достаточно быстрыми темпами происходит боевое слаживание подразделений войск береговой обороны", - отметил контр-адмирал Сергей Гайдук. Он добавил, что сейчас, в условиях, когда для нужд ВМС выделяются надлежащие объемы горюче-смазочных материалов, есть уникальная возможность для тренировок и приобретения необходимых практических навыков и опыта.

На собрании значительное внимание было уделено вопросам организации службы войск, тылового, материально-технического, финансового обеспечения, обеспечения жильем, рассмотрены другие вопросы.

[news id="1302485" name="Марина Порошенко - будущая первая леди Украины (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1307336" name=""]