Пономарев: В настоящее время у нас нет наблюдателей ОБСЕ

Пономарев: В настоящее время у нас нет наблюдателей ОБСЕ

Так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, что ополченцы освободили всех задержанных ими наблюдателей ОБСЕ.

"В настоящее время у нас нет наблюдателей ОБСЕ. Все те, кто были задержаны на прошлой неделе, освобождены", - сказал "Интерфаксу" В. Пономарев в воскресенье.

Как сообщалось, в четверг В.Пономарев сообщил "Интерфаксу", что группу из четырех наблюдателей ОБСЕ, пропавшую двумя днями ранее южнее Донецка, задержали ополченцы.

Он пояснял, что наблюдатели не арестованы, а лишь задержаны, и в ближайшее время могут быть отпущены на свободу. В.Пономарев высказал предположение, что задержанные наблюдатели могли заниматься разведывательной деятельностью.

Ранее ОБСЕ заявила, что потеряла связь с одной из групп миссии наблюдателей, которые работали в Донецкой области. В миссии рассказали, что в состав той группы входят четыре человека - граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и подданный Дании.

В среду в МИД Украины сообщили, что четверо членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ захвачены пророссийскими активистами в Донецкой области

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]