Народное вече на Майдане: Онлайн-трансляция (Фото, Видео)

Народное вече на Майдане: Онлайн-трансляция (Фото, Видео)

Сегодня, 1 июня, на Майдане в Киеве проходит Народное вече.

Выступление лидера "УДАРа" Виталия Кличко активисты Майдана пытались прервать криками криками: "ГАньба!". Кличко заявляет, что он против разгона Майдана в Киеве и никогда не говорил о такой необходимости. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на народном вече на Майдане после того, как его выступление в очередной раз освистали собравшиеся активисты.

«Я всегда был против этого. Это моя позиция, а кто-то просто перекручивает мои слова», - заявил Кличко. Собравшиеся на вече встретили эти слова аплодисментами. Как сообщал УНИАН, ранее Кличко заявлял, что считает необходимым свернуть Майдан и возобновить проезд по улице Крещатик.

В свою очередь «Правый сектор» также обещал 31 мая начать демонтаж палаток и баррикад на Майдане Незалежности. В частности, член политсовета «Правого сектора » Игорь Криворучко 30 мая заявил, что «Майдан постепенно деградирует, опускаясь до уровня антимайдана».

«Сегодня, проходя по Майдану, можно увидеть нетрезвых людей в камуфляже, которые провоцируют конфликты и демонстрируют поведение, недостойное майдановцев», - сказал Криворучко. Учитывая это, он предлагает превратить Майдан с места жительства в место генерирования новых идей. Между тем вчера, 31 мая, около 30 человек в камуфляже подожгли автомобильные шины на Крещатике возле здания ЦУМа, заявляя, что не хотят ”зачистки” Майдана.