Второй батальон Нацгвардии уже прибыл в Славянск

Второй батальон Нацгвардии уже прибыл в Славянск

Второй батальон Нацгвардии уже прибыл в Славянск и даже задержал сепаратистов – секретарь СНБО.

Второй батальон Национальной гвардии Украины, сформированный из бойцов Самообороны Майдана, уже прибыл в Славянск и даже осуществил первое задержание сепаратистов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий.

«Второй батальон Национальной гвардии Украины, сформированный из бойцов Самообороны Майдана, заступил на боевые посты вокруг Славянска. Сегодня они уже осуществили первое задержание сепаратистов», - написал Парубий, при этом не уточнив количество задержанных.

Секретарь СНБО также отметил, что перед отъездом батальона в Славянск, на построении в Новых Петровцах, военнослужащих благословил на боевой чин священник, прошедший с ними весь Майдан.

Как сообщал УНИАН, 29 мая советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в этот же день второй батальон Нацгвардии отправится в зону проведения антитеррористической операции. Первый батальон Национальной гвардии, также сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на восток Украины еще 15 апреля.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]