СБУ перекрыла источник финансирования террористов на Луганщине

СБУ перекрыла источник финансирования террористов на Луганщине

СБУ перекрыла источник финансирования террористов в Луганской области

Службой безопасности Украины во взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга Украины выявлен и перекрыт источник финансирования террористов на востоке государства. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, активистом радикальной организации «Луганская гвардия», жителем Луганской области «П» были размещены в социальных сетях Интернет призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций и террористических актов на территории Луганской области. Для этого «П» открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений, говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями ч. 3, 5 ст. 17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», финансовые операции по банковским счетам, которые использовал злоумышленник, приостановлены. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности, подчеркнули в СБУ.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]