Высший спецсуд оставил в силе приговор по делу Оксаны Макар

Высший спецсуд оставил в силе приговор по делу Оксаны Макар

Высший специализированный суд Украины оставил в силе решение Апелляционного суда по делу Оксаны Макар.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе решение Апелляционного суда Николаевской области по делу Оксаны Макар.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской партии Украины со ссылкой на адвоката матери погибшей девушки Татьяны Суровицкой Виктора Василюка.

«Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел вынес окончательное решение по делу Оксаны Макар, оставив в силе приговор, по которому Краснощок получил пожизненное заключение, Присяжнюк - 15 лет лишения свободы и Погосян - 14 лет лишения свободы», - сообщил на своей странице в Фейсбук Василюк.

«Несмотря на то, что мы добивались пожизненного заключения для всех осужденных, в целом я решением доволен. Главное, что им осталась довольна мама Оксаны. Она сказала: ”С них хватит. Остальное - на усмотрение Бога”, - написал адвокат.

Как сообщал УНИАН, 9 марта 2012 года в Николаеве трое молодых людей завлекли на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее и подожгли, пытаясь скрыть следы преступления. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое мужчин - Евгений Kpacнoщок, Артем Пoгocян и Максим Пpиcяжнюк. Все трое обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 4, 10, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Краснощоку, кроме этих двух статей, предъявлялась еще и ч. 3 ст. 153 УK Украины (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах).

27 ноября 2012 года Центральный районный суд Николаева приговорил: Краснощока - к пожизненному заключению, Присяжнюка – к 15 годам и Погосяна – к 14 годам заключения.

Апелляционные жалобы на решение суда по этому делу подала потерпевшая сторона в лице матери погибшей девушки Татьяны Суровицкой и все трое осужденных.

30 мая 2013 года, Апелляционный суд Николаевской области оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Адвокаты и потерпевших, и осужденных по делу об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар заявили, что будут подавать кассацию на данное решение суда.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]