Соглашение о совместном авиационном пространстве могут подписать сегодня

Соглашение о совместном авиационном пространстве могут подписать сегодня

Сегодня Украина и ЕС могут подписать соглашение о совместном авиационном пространстве.

Сегодня Украина и ЕС могут подписать соглашение о совместном авиационном пространстве, сообщает УНН. Также, как отметил министр инфраструктуры Максим Бурбак, сегодня планируется подписать ряд документов, касающихся конвергенции сертификационных систем, а также обмена информацией по безопасности полетов воздушных судов, использующих аэропорты ЕС и Украины.

"Мы рассчитываем, что подписание этого Соглашения состоится 5 июня 2014 во время заседания Совета министров ЕС в Люксембурге. Это станет важным достижением на пути либерализации рынков авиационных перевозок, внедрения общих правил на основе правил ЕС в области гражданской авиации, повышения уровня безопасности полетов, развития аэропортов и отечественного авиапрома", - отметил Максим Бурбак 22 мая.

Он отметил, что это важный шаг для реализации стратегии государства по обеспечению конкурентоспособности Украины на мировом рынке авиа услуг. Поэтому Украина сможет наладить сотрудничество в производственной сфере в авиапромышленности и стимулировании инвестиций в рамках настоящего Соглашения без ущерба действующим в Украине техническим и промышленным стандартам.

"После начала действия Соглашения ожидается рост пассажиропотоков на европейском направлении на уровне до 10-15% ежегодно. Вместе с тем усилится конкуренция с иностранными перевозчиками и возрастет возможность выхода большего количества украинских авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок между Украиной и ЕС", - подчеркнул министр.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]