Пограничники в "Мариновке" получили подкрепление

Пограничники в "Мариновке" получили подкрепление

Пограничники в "Мариновке" получили подкрепление от сводного отряда погранслужбы и Вооруженных сил, с украинской стороны 5 раненых.

Бой между украинскими пограничниками и вооруженными боевиками в пункте пропуска "Мариновка" (Донецкая обл.) продолжается. Ранены 5 пограничников, им оказана медпомощь. К пограничникам уже подоспела наземная подмога.

"По состоянию на 20.00 пограничникам, обороняющимся в пункте пропуска "Мариновка", поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Противостояние продолжается", – сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Со стороны пограничного ведомства - 5 раненых, им оказана медицинская помощь, однако "все изъявили желание продолжать бой".

Ранее сообщалось, что через пункт пропуска "Мариновка" пытаются прорваться вооруженные боевики на военной технике. Там было замечено скопление БТРа, 4 КамАЗов с крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобиля. В 16.05 один автомобиль КамАЗ вторгся на территорию украинского пункта пропуска, началась атака как с российской стороны, так и с территории Украины.

В результате боя подбит один КамАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет. Ранее сообщалось о трех раненых пограничниках и потерях среди нападающих после огневого удара авиации Вооруженных сил Украины.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]