Генерал Марчук: Военное положение "развяжет руки" боевой авиации

Генерал Марчук: Военное положение "развяжет руки" боевой авиации

"При военном положении действия украинской авиации в приграничье с Россией будут смелее", - сообщил Марчук.

В случае введения военного положения украинская боевая авиация будет действовать смелее при нейтрализации террористических групп, которые прорываются через границу из России.

Об этом в эксклюзивном интервью Укринформу заявил экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО, генерал армии Украины Евгений Марчук.

"При военном положении действия украинской авиации в приграничье с Россией будут смелее", - сообщил он.

По его словам, когда сейчас пограничная разведка передает, что в российском приграничье размещена автоколонна с оружием и боевиками и она направляется в Украину, то украинские пилоты боятся зацепить часть российской границы.

"Однако, при военном положении, когда, например, преследуется вооруженная группа и она бежит в сторону России, то тогда военные уже могут действовать смелее в зависимости от того, куда и как бежит эта вооруженная банда", - отметил Е.Марчук.

Он сказал, что в целом военное положение значительно расширяет режим противодействия уже сформированным Россией вооруженным группировкам, которые проходят спецподготовку в военных лагерях на ее территории.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]