В АП хотят ввести уголовную ответственность за уклонение от службы в армии

Автор
В АП хотят ввести уголовную ответственность за уклонение от службы в армии

Как заявил Андрей Сенченко, нужно срочно принять закон о введении уголовной ответственности за уклонение от службы в Вооруженных Силах.

В Администрации Президента Украины заявили, что в Украины нужно ввести уголовное наказание за отказ от службы в армии. По мнению и.о. замглавы Администрации Президента Андрея Сенченко, это крайне необходимо в государстве для того, чтобы обеспечить безопасность Украины. 

Как заявил Сенченко, нужно срочно принять закон о введении уголовной ответственности за уклонение от службы в Вооруженных Силах. Об этом он сказал 5 июня в кулуарах Верховной Рады. 

"Закон об уголовной ответственности за отказ идти в армию необходим, потому что государство нужно защищать. Это обязанность каждого гражданина - встать на защиту своей страны", - подчеркнул и.о. замглавы Администрации Президента. По его словам, если человек отказывается делать это без смягчающих обстоятельств (состояние здоровья, а также семейные обстоятельства, которые четко определяются законом), то такой гражданин "изменяет своей стране".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]