Рынок труда-2014, поиск работы летом

Автор
Рынок труда-2014, поиск работы летом

Лето, не только сезон отпусков и отдыха, лето - благоприятный период для поиска работы.

Бытует мнение, что летом на рынке труда начинается затишье, так как это время отпусков. Многие считают, что искать работу летом бессмысленно. Однако, это далеко не так, лето - благоприятный период для поиска работы, так как практически нет конкуренции, а новые вакансии появляются, сообщает Государственный центр занятости.

Специалисты отмечают, что сезон отпусков тесно взаимосвязан с сезоном увольнений, так как многие предпочитают во время отпуска подыскивать новое место работы. Однако и летом и зимой, как правило, всегда наблюдается спад активности, при чем, как у работодателей, так и у соискателей.

В 2014 году специалисты прогнозируют 80-90% активности работодателей по сравнению с прошлым годом, так же в этом году ожидается и более высокая активность соискателей. Вакансии будут в агросекторе и в некоторых направлениях пищевой промышленности, таких как прохладительные и слабоалкогольные напитки, а так же в сфере производства мороженого.

Ожидаются новые вакансии в строительстве, на рынке кондиционеров, товаров для туризма и отдыха. Специалисты отмечают, что в этом году из-за экономических и политических событий, количество открытых в Украине вакансий в целом уменьшилось. 

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко" img=""]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]