На Майдане провели "чистку рядов" и ввели "сухой закон"

На Майдане провели "чистку рядов" и ввели "сухой закон"

150 человек выселены с Майдана без права возвращения.

На Вече Майдана активисты отчитались о той работе, которая была проведена на Майдане в течении прошлой недели, передает корреспондент УНН. Активисты сообщили, что часть палаток убрали, проведена инвентаризация. Кроме того, они выселили 150 человек без права возвращения.

Активисты отметили, что сейчас у них есть две проблемы. Первая в том, что на Майдане ввели сухой закон (не только для майдановцев, а также для всех киевлян), но некоторые активисты не выполняют этот сухой закон. С ними будут проводиться беседы и в крайнем случае нарушителей будут выселять с Майдана.

Вторая проблема - продажа всевозможных сувениров, работа развлекательных заведений на территории Майдана. По словам майдановцев, с этим они будут бороться.

Активисты отметили, что кроме этого, они наладили работу с МЧСниками, которые не очень охотно, по их словам, приезжали на Майдан по вызовам. Как сообщал УНН, на предыдущем вече, 1 июня, граждане одобрили идею публичного отчета правительства за 100 дней работы.

Присутствующие на Майдане граждане оставляли свои вопросы к власти в отдельных ящиках возле сцены. Напомним, 1 июня майдановцы восстановили традицию проведения еженедельных вече, на которых планируют обсуждать проблемные для страны вопросы.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]