Харьковчане передали участникам АТО бронижелеты и запчасти для БТР

Автор
Харьковчане передали участникам АТО бронижелеты и запчасти для БТР

Харьковчане предоставили участникам АТО бронижелеты и запчасти для БТР.

Благотворительные организации и рядовые жители Харьковской области передали материально-техническую помощь участникам антитеррористической операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передает УНН.

Военнослужащие Высокомобильных десантных войск и одного механизированного соединения Вооруженных Сил Украины получили пять бронежилетов 4 уровня защиты, 4 прибора ночного видения, 5 биноклей, 30 фонарей аварийного освещения, несколько аккумуляторов для автомашин ГАЗ-66, и еще 11 различных наименований комплектующих к бронетранспортерам и грузовикам.

Кроме этого, военным передали более 50 детских рисунков и стиральную машинку "Малютка" для решения бытовых условий. Общая сумма материальных средств составила более 130 тысяч гривен.

Активитсы отмечают, что это не первый их приезд к военным. Начиная с апреля, они еженедельно посещают полевые лагеря военнослужащих.

В следующий раз, общественные активисты из Харькова планируют привезти военным 30 бронежилетов и 5 приборов ночного видения.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]