Правозащитники беспокоятся о международном праве в ходе АТО

Автор
Правозащитники беспокоятся о международном праве в ходе АТО

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призывает власти Украины придерживаться норм международного права во время АТО.

Организация Human Rights Watch отправила письмо в адрес Президента Украины Петра Порошенко и спикера Верховной Рады Александра Турчинова с просьбой соблюдать нормы международного права во время проведения антитеррористической операции в восточном регионе Украины.

Исследователи Human Rights Watch в ходе анализа данных, полученных в конце мая, констатируют "значительный ущерб, причиненный нескольким зданиям, а также повреждение больницы, которое, вероятно, произошло в результате обстрела украинскими силами" в районе Славянска.

Правозащитники обращают внимание на обстрел психиатрической больницы под Славянском. "Судя по показаниям людей, которые были на месте происшествия, можно предположить, что велся перекрестный огонь - и в направлении больницы, и в ответ, хотя Human Rights Watch не удалось установить место, из которого велся огонь", - говорится в письме.

[news id="1316830" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/foto_18_11.jpg"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]