Трое пострадавших в ДТП в Польше украинцев остаются в больнице

Автор
Трое пострадавших в ДТП в Польше украинцев остаются в больнице

Трое украинцев, которые пострадали в результате ДТП, произошедшего в Польше, до сих пор пребывают в больнице.

Генеральный консул Украины в Кракове Виталий Максименко заявляет о том, что состояние двух травмированных в результате ДТП женщин остается тяжелым, но стабильным. Вчера из больницы выписали одну украинку, которая получила больше психологических, чем физических травм. Она — второй пассажир микроавтобуса, уже покинувший Польшу.

По словам В. Максименко, правоохранительные органы уже идентифицировали всех жертв трагедии. В среду-четверг планируется доставить в Украину тела погибших пассажиров микроавтобуса.

Максименко заявил о том, что польская власть делает все возможное для оказания поддержки родственникам, которые прибыли для опознания тел близких, а также пассажирам, выжившим после аварии. Польская сторона обеспечила прибывшим родственникам бесплатное жилье и питание, также власть готова покрыть часть расходов по транспортировке тел погибших на родину. Психолог, который работал с госпитализированными пассажирами, разговаривал с ними на украинском языке. Транспортировку тел погибших возьмет на себя Ивано-Франковская ОГА.

По словам генконсула, в результате инцидента погибли 4 женщины и 3 мужчин в возрасте от около 30 до 50 лет; среди погибших - 41-летний водитель микроавтобуса.

Напомним, что 5 июня в Польше произошло столкновение микроавтобуса с украинскими номерами и автомобиля дорожной службы. Всего пострадали 12 пассажиров микроавтобуса: из них 7 погибли, а 5 госпитализированы. В результате аварии пострадал также работник дорожной службы.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]