В Славянске может осложниться санэпидем ситуация

В Славянске может осложниться санэпидем ситуация

В районе АТО, близ Славянска поврежден магистральный водопровод.

Жители города Славянска в Донецкой области остались без питьевой воды, поврежден магистральный водопровод, сообщил сегодня и. о. главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук. Это грозит, предупредил главный санитарный врач страны, осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации в районе проведения АТО.

На сегодняшний день в Луганской и Донецкой областях Государственные санитарно-эпидемиологические службы Украины работают в штатном режиме, за исключением Славянска. Контролировать эпидемиологическую ситуацию в Славянске невозможно, так как здание лабораторного центра санэпидем службы повреждено и сейчас практически не работает.

Также Александр Кравчук обеспокоен тем, что в данный момент не работает канал Северский Донец - Донбасс. От этого канала зависит водоснабжение многих городов восточного региона Украины. На сегодня удалось обеспечить питьевой водой жителей Краматорска, Дружковки и Константиновки.

Главный санитарный врач Украины обратил внимание на еще одну серьезную опасность на востоке Украины - несанкционированные захоронения погибших. Александр Кравчук отметил на необходимости, после завершения АТО проверить территорию и выявить места таких захоронений.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]