Минздрав обеспечил восточные области Украины лекарствами

Автор
Минздрав обеспечил восточные области Украины лекарствами

Медицинские учреждения в Донецкой и Луганской областях полностью обеспечены лекарствами и готовы к работе в чрезвычайных ситуациях.

В среду на брифинге начальник управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Алена Терещенко сообщила, что все медицинские учреждения в восточных областях страны полностью обеспечены лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. В марте 2014 года Министерство дало поручение местным органам подготовить и обеспечить беcперебойную работу медучреждений во всех регионах Украины, в том числе проверить системы обеспечения электроэнергии, газа, водоснабжения, а также резервных источников энергообеспечения.

По словам А. Терещенко, для обеспечения беспрерывного приема жертв вооруженного конфликта был создан дополнительный резерв коек, лекарственных средств и медизделий в количестве 30% потребности. Фармацевтические производители получили рекомендацию от Министерства здравоохранения увеличить производство лекарств.

Терещенко заявила, что на востоке Украины, где ведутся боевые действия, было увеличено количество бригад скорой помощи, которые работают в зоне АТО. По ее словам, в Донецкой области было закрыто 10 медицинских учреждений, в то время как на Луганщине все больницы работают в штатном режиме.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]