Вооруженные люди перехватили автобус с направлявшимися на отдых детьми

Вооруженные люди перехватили автобус с направлявшимися на отдых детьми

Вооруженные люди перехватили автобус с направлявшимися на отдых детьми из Снежного и направили его в Крым - обладминистрация

Вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" перехватили автобус с детьми-сиротами, направлявшимися из г.Снежное Донецкой области в Днепропетровскую область на оздоровление, сообщает временный сайт Донецкой областной государственной администрации в четверг.

Как отмечается в сообщении, автобус с 25 детьми, в том числе сиротами и воспитанниками детских домов семейного типа, продолжил движение в сопровождении вооруженных людей в строну Крыма. Дети остались без сопроводительных документов и помощи. В настоящее время судьба детей неизвестна.

В обладминистрации рассказали, что автобус с 25 детьми отправился из г.Снежное в Днепропетровскую область в четверг утром. По пути следования в сопровождении автомобиля ГАИ на одном из блок-постов автобус был остановлен "вооруженными представителями ДНР", после чего спецмашина ГАИ была ими отсечена, у сотрудников ГАИ отобраны мобильные телефоны.

В настоящее время облгосадминистрация выясняет подробности случившегося.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]