Украинские военные и пограничники восстановили контроль над 100 км границы с РФ

Автор
Украинские военные и пограничники восстановили контроль над 100 км границы с РФ

Украинские военные и пограничники восстановили контроль над 100 км границы с РФ - пресс-служба президента Украины.

В результате проведенной украинскими силовиками операции украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, сообщает пресс-служба главы Украинского государства в четверг.

"По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, ведя борьбу даже с танками", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко сообщили, что в четверг на востоке страны "боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации".

"В результате военной операции, которая планировалась накануне украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем", - отмечается в сообщении.

В связи с этим П.Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств.

Как сообщалось, в связи с ситуацией с безопасностью Кабинет министров Украины решил временно закрыть ряд пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. Данное решение касается 7-ми пунктов пропуска в Луганской и одного – в Донецкой областях. Об этом решении 5 июня МИД Украины проинформировал российскую сторону дипканалами, эта информация была передана и по линии пограничных уполномоченных.

Вместе с тем, закрытые пункты пропуска взяли под контроль представители так называемой Луганской народной республики. Так, 10 июня стало известно, что пункт пропуска "Должанский" в Луганской области самовольно взяли под контроль и обустроили там блокпост представители "первой Луганской казацкой сотни".

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]