Замминистра МВД рассказал о работе милиции на Донбассе

Замминистра МВД рассказал о работе милиции на Донбассе

"На Донбассе милиция выполняет свои обязательства по обеспечению правопорядка в регионе", - отметил замминистра МВД Сергей Чеботарь.

На Донбассе милицейские пункты, которые контролируются боевиками, выполняют свои обязательства по обеспечению правопорядка в регионе. Об этом на телеканале "Украина" отметил заместитель министра МВД Сергей Чеботарь, передает УНН.

"На Донбассе милиция выполняет свои обязательства по обеспечению правопорядка в регионе, там есть военные формирования, все-таки там происходят кражи, изнасилования, вымогательства, похищения и по мере возможностей милиция работает, потому, что если бы она не работала на местах в этом направлении, то я думаю, что там уже было полное безобразие", - отметил Чеботарь.

По его словам, МВД ведет переговоры с руководителями бандформирований, для того, чтобы эти преступники отвечали за украинскими законами. Переговоры ведет и милиция в меру своих возможностей.

Там, где уже освободили правоохранительные пункты, милиционеры начинают возвращаться на свои места и работать и более активно ведут свою работу по выполнению всех задач, которые МВД ставит перед ними.

"По решению министра МВД и согласованию с кабинетом министров Украины созданы отряды, которые пополняются добровольцами, есть и специалистами, которые прошли горячие точки это такие, как Афганистан, Ирак, и другие города, где есть наши миротворцы и они возвращаются к нам и мы их ставим во главе отрядов, которые сейчас формируются в постовые службы. Они проходят курс подготовки, для того, чтобы они туда могли ехать уже готовыми к защите", - подытожил Чеботарь.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]