МИД Украины о незаконном вывозе украинских детей-сирот в Россию

МИД Украины о незаконном вывозе украинских детей-сирот в Россию

Инцидент с незаконным вывозом украинских детей-сирот в РФ можно квалифицировать как международное похищение – МИД Украины.

Инцидент с незаконным вывозом украинских детей-сирот в Россию можно квалифицировать, как международное похищение, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины. "Учитывая отсутствие разрешительных документов на вывоз детей за границу, есть все основания квалифицировать такие действия злоумышленников как международное похищение и незаконное перемещение детей. Мы считаем, что позиция России, которая делает украинских детей заложниками ее политической и пропагандистской игры, должна получить надлежащую оценку международного содружества", - сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" руководитель департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он добавил, что МИД Украины официально обратился к иностранным государствам и международным организациям с просьбой безотлагательно вмешаться в ситуацию для обеспечения немедленного возвращения украинских детей на Родину, а также "решительно осудить преступные действия, которые привели к их похищению и незаконной перевозке на территорию России".

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]