Террористы напали на Доброполье и перепутали блокпост с овощебазой

Автор
Террористы напали на Доброполье и перепутали блокпост с овощебазой

Сегодня утром вооруженные боевики обстреляли овощную базу КХП "Перспектива" из установок "Град" и уничтожили ее.

Утром 13 июня группа пророссийских боевиков на двух бронетранспортерах, двух установках "Град" и нескольких джипах подъехала к "Глинам Донбасса" со стороны станции Мерцалово. Из этой позиции они произвели несколько залпов из установок "Град" в сторону Доброполья. Об этом сообщает в социальной сети группа "Доброполье — это Украина".

Боевики были намерены обстрелять предположительно украинский блокпост на выезде из города. Однако террористы ошиблись в корректировке огня, и все ракеты попали в овощебазу КХП "Перспектива". В результате обстрела тяжело ранена сотрудница овощной базы. Жертвой обстрела так же стал охранник соседнего предприятия, в которое попали две ракеты боевиков. По данным группы "Доброполье — это Украина", молодой человек погиб.

На месте, откуда велся обстрел, были брошены установки "Град". После обстрела террористы заминировали сгоревшую установку и отступали на бронетранспортере. Установлено, что "в момент залпа одна из установок загорелась, не выстреляв весь боезапас". Из 40 ракет 14 остались неиспользованными, а одна, не сработав, попала в сарай недалеко от места старта.

В группе "Доброполье — это Украина" отметили, что после приезда саперов был произведен осмотр установки. Предметы, найденные там (таблетки, камуфляж, еда) — российского производства. То, что установка проехала незамеченной, объясняется наличием маскировки под тент. Когда установка прикрыта тентом, она имеет вид обычной грузовой машины.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]