Украинские силовики возобновляют контроль над границей

Автор
Украинские силовики возобновляют контроль над границей

Украинские военные возобновляют контроль над границей в пределах Луганской области.

В течение последних суток пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины и другими правоохранительными органами с боями, метр за метром, возобновляли контроль над государственной границей Украины в пределах Луганской области, сообщает Госпогранслужба.

"Действовать пограничникам придется в сложных условиях противостояния хорошо вооруженным, подготовленным и организованным подразделениям террористов. Также, кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на Востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, приглушающие мобильную связь и, вероятно перехватывающие радиопереговоры", - отметили в пресс-службе ведомства.

В то же время ГПСУ продолжает активную работу по формированию дополнительных резервов боевых пограничных застав для наращивания, совместно с Вооруженными силами, присутствия в пограничных районах.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]