Пресс-офицер АТО: На Донбассе открыт "гуманитарный коридор"

Пресс-офицер АТО: На Донбассе открыт "гуманитарный коридор"

На блокпостах, после осмотра жителей и автомобилей, разрешат покидать зону АТО.

Украинские военные разрешат мирным жителям востока Украины покинуть зону активных боевых действий. В эфире 5 канала пресс-офицер АТО Алексей Лебедь сообщил, что "гуманитарный коридор" уже открыт. "На блокпостах уже осматривают частные авто и рейсовые автобусы, а также пешеходов, которые покидают зону АТО.

Первую проверку проходят на ближайшем блокпосту на выезде из горячих точек. До этих мест жителям Славянска и других, захваченных террористами городов, приходится добираться самостоятельно." Особое внимание уделяется мужчинам, если у украинских силовиков человек не вызывает подозрений то он сопровождается в безопасное место.

Напомним, что 10 июня пресс-служба Президента Украины обнародовала поручение Петра Порошенко о создании "коридора" для мирного населения, которое хочет выехать из зоны проведения АТО. Согласно распоряжению главы государства. Кабмин должен был взять на себя организацию перевозки людей из зоны боевых действий.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]