МИД Украины: Акцию под посольством РФ пытались использовать провокаторы

Автор
МИД Украины: Акцию под посольством РФ пытались использовать провокаторы

Акцию под посольством РФ пытались использовать провокаторы. Есть задержанные - МИД Украины.

Возмущение протестующих, пришедших под стены посольства России в Киеве на акцию против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих, было использовано для попыток провокационных действий, не отвечающих устоявшимся нормам дипломатических сношений и защиты дипломатических учреждений.

Об этом сообщается в заявлении Министерства иностранных дел Украины. Также отмечается, что украинская власть безотлагательно отреагировала на провокационные покушения. «По информации правоохранительных органов, отдельные из провокаторов были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена», - отмечается в заявлении. При этом, МИД напоминает, что общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны.

Как сообщал УНИАН, 14 июня возле посольства Российской федерации в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Последней трагедией стало убийство современным российским оружием десятков украинских военных, уничтоженных в самолете над Луганском.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]